Несколько лет назад я свалился с жестоким гриппом

 

Такого у меня еще не было! Нос, словно бетоном залит! Проболел я дня 4, к вечеру 4-го дня уже чувствую значительно улучшение. Ну, думаю, завтра уже буду прыгать! И тут мне прилетело. В ухо. Боль просто адская. До утра еле дожил. Позвонил девушке, про которую рассказывал в истории ты же юрист, напомню — она доктор. Тогда еще она была замужем, встречаться мы начали позже.
Она привезла кучу лекарств — таблетки, капли в уши и т.д. Сразу поставила диагноз — острый отит. Сказала, что если к вечеру не будет лучше — следует вызывать скорую и ехать на операцию. Там мое ушко будут резать.
Но я сильно против того, чтобы кто-то резал мое ушко! У меня их всего два, а правое — так вовсе только одно, и оно мне дорого, как память!
К счастью, боль к вечеру была уже не такая острая. Через несколько дней уже было вполне терпимо. А еще через неделю чувствовал себя почти отлично. Но оставался некий дискомфорт, чувство заложенности в ухе.
В общем, я решил наведаться в районную поликлинику. До этого момента я там был… никогда! Откопал полис ОМС, поехал. В регистратуре оказалось, что ближайшее время по записи — через 2 дня! Я объяснил, что болит-то у меня сейчас, а через 2 дня вообще может отвалиться. Ладно, выдали мне направления к немцу по имени Отто и фамилии Ларинголог.
Я поднялся на 3й этаж… и охренел! Коридор просто битком забит! Как селедки в бочке! К ЛОРу до меня в очереди было всего 2 человека, так что я начал ждать. Жарко. Душно. Все больные — чихают и кашляют. Прождал я около часа. За это время из кабинета никто не вышел и не вошел!
Короче, я понял, что еще раз приду в поликлинику только если меня занесут вперед ногами. Плюнул на все, поехал домой. Пару дней чесал репу, что делать. И тут общие знакомые рассказали, что одноклассник открыл ЛОР-кабинет!
Следующим утром я позвонил ему и напросился на прием. Приехал, он проводил меня к девушке-ЛОРу, а сам слился. Ок, уже прогресс. Ни очередей, ничего.
Девушка попихала мне в нос и ухи всякие штуки, после чего заявила, что у меня искривлена носовая перегородка. Ну… когда я занимался боксом и мне сломали нос — дохтур о чем-то таком говорил! По ее мнению заложенность в ушах у меня была всегда из-за искривленной перегородки. Естественно, я послал ее с такими измышлениями нахрен. Мне-то виднее, как у меня было раньше!
Ладно, прописала мне какие-то капли, сказала — если через 10 дней не пройдет — на повторный прием. 10 дней прошли. Но ухи нихрена не прошли! Позвонил я однокласснику, чтобы записаться на повторный прием, и что оказалось Что ЛОР ушла в декрет!
Офигетушки! А 10 дней назад она в декрет не собиралась, а тут раз — и ушла! Сначала я хотел много чего высказать, а потом взял бутылку рома и завез однокласснику, в качестве благодарности. Вся прелесть этого рома заключается в том, что пьется он легко, но башка после него трещит просто нереально — это отмечали все клиенты контрабандиста. Я брал три бутылки на пробу, одну выпил сам, утром чуть не помер, вторую — вот, подарил другу, третью — участковому. Было, за что) Надеюсь, башка у них болела, как полагается.
Но моей проблемы это не решало… тогда я снова позвонил девушке, про которую упоминал вначале. Она мне и подсказала хорошего отоларинголога. Говорила она про него и раньше, но к нему ехать далеко и прием расписан на 2 недели вперед. В общем, записался я к нему.
В назначенное время приехал. Мама дорогая! Дед, за 60 лет! Сухой, трухлявый! Ему на кладбище прогулы ставят! Говорит тихо, бубнит себе под нос. Нихрена не слышно! Вот, думаю, спасибо, удружила. Тоже мне, специалист! Он меня даже не осматривал. Выписал таблетки, я не помню уже, какие, но помню, что с ухом, горлом и носом не связанные никак. И заверил, что через неделю все, как рукой снимет.
Таблетки я покупал без особой надежды… был уверен, что не помогут. И что вы думаете Уже на 5-й день стало заметно лучше, а еще через 2 — совсем отлично!
Вот так во всем городе оказался всего один нормальный доктор.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *