В начале октября в городе Екатеринбург у меня угнали машину

 

Как и любой другой на моем месте, я думал, что со мной такого никогда не случится, но пришлось смириться с суровой реальностью. Первую неделю гулял по соседним дворам, вдохновившись историями от людей, которые нашли свою ласточку в непосредственной близости к месту угона, но нет, мне не повезло.
Примерно в середине ноября нашёл очень похожую машину в объявлениях на сайте, начинающемся на «А» и заканчивающемся на «ВИТО».
Сообщил об этом в местный отдел полиции, те отправили поручение пермским. По результатам проверки пермскими сотрудниками подделки VIN номеров выявлено не было. Но у меня все равно на душе кошки скребли, но может быть такого, чтобы те косяки, которые были на моей машине, полностью повторялись и на другой. Я проверке не поверил, решил съездить сам.
18 ноября приехал в пермскую область, встретился с продавцом, машина стоит возле его дома, по крайней мере, мне так показалось, что он там живёт . Машину осмотрел, подозрения мои полностью подтвердились. И по салону, и по кузову моя машина 100%, но VIN номера перебиты все абсолютно. С продавцом попрощался, решил позвонить в наш отдел с целью консультации. Они мне посоветовали звонить 02. Я так и сделал, приехал следователь местный, очень мило поздоровался с продавцом, пообщался на отвлеченные темы. В ходе разговора я понял, что следак, который приезжал в первый раз после моего сообщения о том, что я объявление нашел, еще когда поручение отправляли, тоже хороший знакомый продавца. «А что, город маленький, все друг друга знают» — заявил мне следователь. Я очень удивился, предложил машину изъять для экспертизы, на что получил ответ «а зачем Нормально же все. У продавца вон и документы есть». Я удивился ещё больше. Вновь нашим позвонил, спросил, должны ли машину изымать, мне ответили «на усмотрение следователя». Далее мы поехали в отдел для того, чтобы с меня взяли объяснения, а продавцу следователь предложил самостоятельно подъехать «когда время будет». На следующий день я пошел в наш отдел, рассказал как все было, начальник следственного отдела сказал, что будет решаться вопрос о командировке сотрудников на место нахождения машины, с меня еще раз взяли объяснения. На следующий день я позвонил в отдел, вопрос о командировке до сих пор решался. 21.112018 я еще раз наведался в отдел, мне сообщили, что ОПЯТЬ было направлено поручение, но уже не в местный отдел, а в областное управление. Вечером того же дня я позвонил следователю, он сказал, что машину вроде как изъяли, в пятницу будет назначена дата проведения экспертизы. Если честно, в это я тоже не особо верю.
Не устроила меня сложившаяся ситуация, ребята, в корне не устроила. Поэтому я решил, так сказать на всякий случай, написать обращение в пермскую прокуратуру по факту бездействия местного следователя, в пермское управление собственной безопасности, в пермское управление МВД, ну и на наших пожаловался тоже. Слежу за дальнейшим развитием событий.
Хотелось бы узнать мнения людей, побывавших в такой ситуации, что дальше предпринять, как себя вести, чтоб машина, даже если её изъяли, чудесным образом не исчезла.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *