У мамы моей есть подруга тетя Наташа, непоколебимой воли человек, я таких малосгибаемых больше и не видела

 

Прямо настоящая сильная женщина в варианте блонд. Но особенность её не в этом, нынче сильных много, время такое. Тетя Наташа помимо вышеуказанной опции обладает врожденной финансовой чуйкой ( в дозе «всегда найду где прокормиться, даже если на улице швах») и, как следствие, доброй долей авантюризма.
В веселые девяностые, на фоне общего катаклизма и неожиданной дружбы взасос с Америкой, когда кушать все еще хотелось регулярно, а денег на это почти не было, креативность тёти Наташи фонтанировала как никогда.

Однажды мамину подругу посетила гениальная мысль: взять маленького порося, взрастить до размеров нормальной свинюшки, заколоть и обеспечить холодильник мясом. Пикантности ситуации добавлял тот факт, что живет тётя Наташа на первом этаже многоквартирного дома и по родословной совсем не от сохи.

Но когда трудности останавливали пылкие сердца, они их только закаляли.

Молочный поросёнок Степа оказался на редкость милым существом. Чистоплотный, с умненькими глазками, он как-то сразу влился в семью. Тогда еще мелкие тёти Наташины дети играли с розовым очаровашкой в прятки и догонялки, кормили как на убой, уж простите за каламбур, и чесали растущее пузико в режиме нон-стоп. Степа хорошо поддавался дрессуре на уровне понятливой собаки. Книги не врали о свинюшкином интеллекте и сообразительности.

Тапочки он конечно не приносил, но только потому, что этим вопросом никто не задавался.

Шло время, Степа, простая русская свинья, а не модный ныне мини-пиг, рос и матерел. Теоретически все шло по тёти Наташеному плану, будущие отбивные набирали вес не по дням , а по часам. Холодильник заранее радовался заполнению внутренней пустоты. Казалось бы ситуация под контролем.

 

Но тут случилось страшное. Семья, а особенно дети, к Степе привязались, можно сказать полюбили. И эта гастрономическая драма разрывала женщине сердце. С одной стороны возмужавший свин стал занимать довольно много места в их квартире, это не хомячок, его в банку не затолкаешь. С другой он поселился не только на их жилплощади, но и в сердцах.

Умом тётя Наташа понимала, что ситуация на разрыв не может длиться вечно и развязка неминуема, но оттягивала конец так долго, как могла.

Час Икс все же наступил. Рыдали все. Кто-то (тетя Наташа ) сразу, отдавая круглобокого Степана на заклание знакомому специалисту по убийству домашнего скота. Кто-то (дети) постфактум, приехав из детского лагеря отдыха.

Мясо друга никто не стал есть. Не смогли. Отдали все мяснику.

Потом были британские вислоухие котята от британских вислоухих родителей, не на убой конечно, на продажу. Цыплята на балконе и еще кто-то, уже не упомню. Девяностые, все выживали, как могли.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *