20 цитат Дэвида Линча

 

1. Если хотите поймать мелкую рыбешку, оставайтесь на мелководье. Но если вам нужна крупная рыба, придется идти на глубину. Там, в глубинах, рыбы мощнее и чище. Они крупнее и абстрактнее. И невероятно красивы.

2. Не пытайтесь бороться с темнотой. Даже не тревожьтесь о ней. Просто зажгите свет, и темнота уйдет. Зажгите свет чистого разума, и все отрицательное исчезнет.

3. Мне нравится высказывание: «Мир таков, каков ты сам».

4. Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел.

5. Выходите за привычные рамки, исследуйте себя, свою творческую сущность и смотрите, что будет происходить.

6. Будьте честны перед собой. Пусть звучит ваш собственный голос. Не позволяйте никому манипулировать вами. Не отказывайтесь от хорошей идеи, но и не принимайте плохую.

7. Я думаю, все происходит так, как должно быть. Когда вы стареете, то невольно вспоминаете, как все было в ваше время, и сравниваете с нынешним положением вещей. Вы даже не пытаетесь что-то объяснять молодежи, потому что им плевать. Жизнь продолжается.

8. Господи, как же трудно жилось Эйнштейну — кругом столько идиотов.

9. Деньги забавная вещь. Весь смысл денег в том, чтобы чувствовать себя свободным, однако сейчас у меня есть деньги, но я никогда не чувствовал себя свободным. Это самое странное.

10. То, что лезет из тебя в твоих произведениях, я думаю, больше похоже на правду, чем твои проявления в обычной жизни, когда ты просто погулять вышел. Гуляет только верхушка айсберга и в большинстве случаев не имеет ничего общего с тем, что происходит внутри.

 

11. На месте нереализованной идеи остается лишь душевная боль.

12. Если человек любуется на копию картины, разве у него в душе возникают поддельные чувства

13. Иногда физическая боль может прекратить душевные терзания.

14. Идеи — это вообще лучшее, что может с нами случиться.

15. Зло существовало всегда, но оно было сбалансировано с добром, когда жизнь текла медленнее. А теперь масс-медиа вывалили на людей столько, что те уже не справляются.

16. Я один раз побрил мышь, чтобы посмотреть, как она выглядит, — очень красиво.

17. Не думаю, что люди принимают такой простой факт: в жизни нет смысла. Мне кажется, из-за этого людям страшно неуютно.

18. Вы видели, как собаки играют в гостиной Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Люди задуманы точно так же. Мы должны быть вполне счастливы. Не знаю, почему у нас не получается.

19. Сахар делает меня счастливым и вдохновляет. У меня тяжелая сахарная зависимость. Я называю его «гранулированное счастье».

20. Я — гений, а у каждого гения бывают свои странности. Я, например, люблю смотреть на дым крематория.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *