Бывает проснёшься посреди ночи, потому что только что во сне умер, сядешь в кровати, покрытый холодной испариной, и явно так осознаешь, какой ты маленький человек в этом огромном мире

 

Бывает проснёшься посреди ночи, потому что только что во сне умер, сядешь в кровати, покрытый холодной испариной, и явно так осознаешь, какой ты маленький человек в этом огромном мире Лежишь,

Лежишь, беспомощно моргая комнатной темноте, уснуть невозможно, но и бодрствовать нормально не получается.
Разглядываешь очертания предметов в свете фонаря за окном, думаешь, кто ты и зачем это все. Сейчас очень легко думать, потому что десять минут назад тебе приснилось, что ты умер. И страшно обидно, потому что ничего сделать толком не успел, а кто-то взял и стёр тебя ластиком как карандашную закорючку.
И мысли в твоей голове жужжат комариным гулом.
И ты выходишь на балкон в тапках, идёт снег и очень холодно. Стоишь, сжавшись в комок, вокруг ни души, даже дворник ещё не пришёл.
Думает ли о тебе кто-нибудь в этот час Всегда хочется, чтобы о тебе кто-то думал.
В общем, непонятно все очень. Все, кроме слова из трёх букв, написанного на лобовом стекле заснеженной машины во дворе-оно все обесценивает.
Продрогший вваливаешься обратно в квартиру, забираешься под одеяло, а там собака, почавкивает сонно, касается лапкой и говорит недовольно: «Тебе гулять со мной через два часа, спи уже, дурак!»

 

Любовь Протасова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *