Живу в городе. Из загородья изгнан обстоятельствами.

 

Живу в городе. Из загородья изгнан обстоятельствами. Жить в городе мне скучно. И постоянные соблазны. За городом случайно загнёшь страничку в псалтыре и переживаний на неделю от этого.В городе

Жить в городе мне скучно. И постоянные соблазны.
За городом случайно загнёшь страничку в псалтыре и переживаний на неделю от этого.
В городе всё построено так, чтобы сбросить меня в пучины сатанииловы. Для потомственного старовера город — это самый настоящий ад. Я в своей вере неистово крепок. Но и диавол хитёр.

Рассмотрим лукавства вельзевуловы на стендовом примере.
Сосед по лестничной площадке. Звучит не очень пряно, да Какую беду можно ожидать от цветовода
Любую! Так вам скажу.

Выращивает огурцы на подоконнике. Угощает меня регулярно. Я доверчиво брал те огурцы и пожирал их в наивности своей и чистоте.

А сегодня выяснил, что огурцы те сосед добывает, опыляя их с помощью метелки. С детства помню, что этим пчёлы какие-то должны заниматься и прочие мотыльки. Переносить пыльцу с одного цветка на другой. В этом их предназначение. Святой долг. Я часто использовал этот образ перед первой женой. И перед второй. Перед кем только не использовал я этот запоминающийся пример служения.

 

А когда торчит дома растение, в городе этом самом, и его насилует метелкой хозяин, то огурцы, получаемые с этого поникшего растения, это ведь плоды самотраха, основного занятия горожан всех семи полов и сорока трёх полуполий.

Никаких других цветов, вестников с иных полянок и грядок, перебора лапками у тычинок и жадного пестика.
Стоишь на подоконнике и рожаешь огурцы из себя же. И отец так твой стоял. И дед. И прадед. И прочие предки подвергались метёлковому истязанию, не чувствовали обжигающей нежности чужой пыльцы, муторно выдавливали из себя добычу для хозяина и его гостей. За прописку.

Страшно и горько. Я отказался даже смотреть на очередную порцию пупырчатых дегенератов. Закрыл глаза и попробовал прочесть извинительную молитву.

Джон Шемякин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *