Заметила грустное

 

Заметила грустное На улицах и во дворах буквально в последние две недели появилось очень много спившихся людей. Понятно, что они не за две недели спились, но откуда-то вдруг повылезли. Как будто

На улицах и во дворах буквально в последние две недели появилось очень много спившихся людей. Понятно, что они не за две недели спились, но откуда-то вдруг повылезли.
Как будто типа «настало наше время».
Может, просто им тоже очень тревожно и они идут туда, где есть с кем потусить.

Во время карантинов наблюдала, как спиваются прямо на глазах некоторые товарищи. Вот сидит во дворе на лавочке высокий-красивый в модной куртке с банкой пива и в обществе других таких же нестарых пикейных жилетов, и даже под присмотром жены. Вот он же уже с красным лицом, небритый, жена на него орёт, курточка засалена.
А теперь уже трудно узнать — состарился, обветшал, зубы куда-то делись (зубы почему-то стремительно покидают в определённой стадии), жена исчезла с радаров или тоже спилась (тут есть и такая пара).

Но вот сейчас прямо десятки каких-то новых. Будто десант высадили.

 

И нет, я не сужу никого. Я, как никогда, стала понимать, как можно выбрать такой путь, и он с моральной точки зрения будет не хуже прочих. Когда не остаётся никаких опор, когда обрушивается в один момент то, что ты по кирпичику строил годы. В принципе, неплохой вариант.

Держу себе, как один из возможных)

Мария Стрельцова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *