Я начала «залеживать невроз». То есть еще не депра, бывали там полтора раза, но уже очень рядом.

 

Судя по тому, что лежать мне сейчас спокойнее, чем не лежать — очень рядом. Ну еще есть набор уже знакомых «фишечек». Плохих таких звоночков.

Пики биполярки (мне ее в Турции-то типа диагностировали, потом как-то так толком и не подтвердили) становятся ярче и хреновее. «Вершки» короче и страшнее. «Корешки» тоскливее и с уже знакомым «а смысл а зачем а кому»

Откуда ноги у этого — я знаю. Куда надо эти ноги сейчас вести — тоже.

К сожалению, весь уже немалый опыт моих «срывов и подъемов» не утешителен. И формат «сам себе режиссер соберись тряпка», а также «ща придет добрая женщина-мозгоправ и все будет хорошо» — не наш формат.

Фарма — ок. Но я про фарму тоже кой-что знаю, и с моей фармой будет всем хорошо, кроме меня. То есть мне тоже будет хорошо, но это буду не я, а моя, пекущая пирожки и варящая борщи, улыбающаяся оболочка.

Пекли. Варили. Помним. Не забудем — не простим.

Я к тому, что я не отрицаю внешнюю помощь и, напротив, очень даже за нее. Но есть, как говорится, нюансы.

То, что стабильно и уверенно меня вытаскивало из «залежи» и запускало в новый нормальный для меня (НОРМАЛЬНЫЙ для меня) виток — something new.

И этот самсинг-нью нельзя, невозможно, нереально подобрать самой. То есть сказать себе «а сейчас мы пойдем танцевать кизомбу и это будет наш самсинг нью» — не выйдет.

 

Самсинг-нью приходит сам.
Случайно.
Неожиданно.
Резко и из двери, о существовании которой я обычно даже и не подозреваю.

И только ждать…
И страшно. А вдруг на этот раз не придет Вдруг все мои невидимые двери уже закончились Поэтому сцуко ты ищешь сайты кизомбы и вышивания крестиком.

Внезапно… Если вы дочитали до сюда и если вы понимаете, о чем я написала выше… я вдруг зову вас в гольф.
Да. Я сейчас гольф для себя придушила. Но как раз потому, что там еще есть мое утешение, и просто не надо его сейчас в этом моем состоянии вычерпывать до конца.

А для вас гольф как раз может стать самсингнью и выходом в новую дверь.

А вот что для меня… Ну хз.
Вон Дашка моя (падчерица от предыдущего брака) позавчера ночью написала «Ляля, давай реально построим ракету и улетим на Марс. Я не шучу».

И она не шутила.
Я прикинула.
Ну а чо. А можно. Это ж просто вопрос правильного подбора людей в проект, норм финансирование плюс разумное управление. И будет нам ракета.

А. Еще нужно святое безумие. Но как раз этот ресурс я сейчас и належиваю.

Гольф на Марсе. Новая мечта.

Ляля Брынза

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *