— Купите котику травку!

 

- Купите котику травку! Невинная эта фраза, произнесенная продавщицей зоомагазина, пробудила в мозгу дикие фантазии! В них фигурировал Ося, который и так-то ебанько редкостный, а из-под травки,

Невинная эта фраза, произнесенная продавщицей зоомагазина, пробудила в мозгу дикие фантазии! В них фигурировал Ося, который и так-то ебанько редкостный, а из-под травки, наверно, квартиру бы сжёг. Или в окно бы прыгнул. Или бабу себе с помойки привёл бы. Ну чисто поговорить.
— Спасибо, — говорю, — нам и без травки весело.
— Очень зря! Кошки её так любят кушать!
Я понял, что речь шла все таки про другую траву. И купил коробку, которую надо было поливать 3 дня и держать в тепле.

Так и сделал. Правда, я как фермер не очень. Поэтому полил всего один раз и забыл. Через неделю вспомнил. Трава попалась с большой тягой к выживанию. Практически Беар Грилс, а не растение. Она не просто проросла. Она прям выросла, а политая ещё раз, заколосилась как рожь в «Кубанских казаках». Глядя на эту растительность, я начинал неосознанно петь «Поле, русское поле!». Пел я, отчаянно грассируя, видимо отдавая дань авторам произведения Френкелю и Гофф.

Оставалось дело за малым: накормить травой кота. Ося, животное рождённое в каменных джунглях. С живой природой контакта не имеет кроме голубей за окном или залетевших к нам по дурости мух. На тех и других он охотится: на голубей заочно, через стекло, а мух мы с ним ловим вместе. Я её раню смертельно, а кот добивает хладнокровно. То есть трава для этого кота — вообще нечто новое и загадошное.

Посмотреть на первый контакт нашего шерстяного лохопендра с дикой природой собралась вся семья.
Практически премьера фильма от «Нэйшанал джеографик» про то, как рожденного в неволе льва выпускают в савану.
Ося понюхал траву и посмотрел на нас. Мы посмотрели на него. Смотрели по-разному: Серафима Маирбековна скептически, дети с надеждой. Я смотрел требовательно. А как иначе я мог смотреть Я, который не покладая рук возделывал этот клочок земли и вырастил на нем урожай!

 

Ося понял, что соскочить не удастся и куснул травинку, и снова посмотрел на меня.
— Жри гадина! — закричал я мысленно. Годы, проведённые вместе, научили кота слышать мой внутренний голос. Он послушно начал есть траву не переставая глядеть мне в глаза.
— Ура! — закричали дети, — Ося как коровка! Только не мычит и молока не даёт!
— Ну, это пока! — сказал я загадочно и сурово, отчего кот, видимо представив утреннюю дойку, выпучил глаза и начал жрать быстрее. Мне даже показалось, что он немного замычал, демонстрируя лояльность и готовность сотрудничать с администрацией.
Я решил проявить милосердие:

— Ладно. Хватит на сегодня витаминов.
Ося облегчённо выплюнул траву и жадно стал пить воду…

Прошло дня три , трава росла как бамбук. Я стал подумывать про газонокосилку. Но Ося траву, категорически, отвергает. Даже мои суровые взгляды уже не помогают. Да что там взгляды. Мы вдохновляли его личным примером. Нет, не работает.
При этом, трава здорово украсила интерьер. У кота как будто свой дворик. Он иногда выглядывает из-за этого куста, как герой старых индийских фильмов. Ну, помните Как Митхун Чакраборти из «Танцора Диско» выглянул игриво, увидев любимую, изобразил восхищение ,и начал петь.
Ося тоже наверно скоро запоет… Скурит траву и запоёт. А что с ней ещё делать Все же знают: если трава не хавается, значит она курится.

Сос Плиев

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *